Гордимся твоими героями, Кубань

Несмотря на все изменения в российской истории и витееватые вехи судьбы казачества на Кубани, оно возрождается и все более уверенно входит в нашу жизнь. Сохранение традиций и знание своих корней помогает нам сохранять самобытность и индивидуальность.  Создание казачьих групп, классов, корпусов и т.д. – все это является средством развития патриотического, нравственного, духовного воспитания.Воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у подрастающего поколения  чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности личности. Юные казачата, учащиеся 3Б класса гимназии № 1, изучают историю родного края, знакомятся с традициями и казачества на Кубани .  Ребята стали участниками экспедиции к памятнику  Зассу Григорию Христофоровичу, который возглавил командование Кубанской линией и сыграл главную роль в основании Армавира. Ребята узнали об огромном вкладе Г.Х. Засса в развитие нашего любимого города: о переселении на данные территории черкесо-гаев, о строительстве домой, церквей, благоустройстве обживаемой территории.Вера в Бога, почитание традиций, соблюдение казачьих заповедей это все было основой казачества. Наши юные казачата тоже посещают церковь и стараются соблюдать заповеди, насколько это возможно в их возрасте.Мы гордимся такими земляками!