Вот оно какое, наше лето!!!

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Гимназистам этим летом не придется скучать. 1 июня приветливо открыл свои двери  для мальчишек и девчонок  летний лагерь «Росинка. Ребята сразу же взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз, обустраивали свои отряды. Весело зазвенели  ребячьи голоса. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.  После завтрака ребята из 3 отряда «Добрые сердца» посетили выставку творческих и художественных работ учреждений дошкольного и дополнительного образования в центральном сквере у фонтана «Победа».  Экспозиции сменяли друг друга, отличались разнообразием, оригинальностью, доброй энергетикой.  Внимание ребят привлекли картины, выполненные в различной технике, объемные розы и маки, экспозиция, посвящённая предстоящему Чемпионату мира по футболу, развлекательная программа  театрального объединения Дворца детско-юношеского творчества.  Сотрудники эколого-биологической станции охотно рассказали о том, как правильно кормить и содержать желтеньких цыплят и гусят, кроликов и морскую свинку. В центре внимания было и огромное страусиное яйцо, вызвавшее много расспросов. Затем ребята отправились на центральную площадь Армавира, где проходило торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Открылось мероприятие спортивным парадом, который принимали глава муниципалитета А.Ю. Харченко, председатель городской Думы А.В. Поляков, настоятель храма Рождества Христова отец Иоанн, представитель краевого министерства физической культуры и спорта М.С. Старов, городские депутаты С.В. Костюк и Р.С. Марченко. Продолжилось  мероприятие  концертной программой, посвящённой Дню защиты детей, которую подготовили творческие коллективы города.  Интересные номера, весёлые игры  дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства. А сколько ещё нового и интересного ожидает их этим летом!