Лидер рейтинга — гимназия!

28.05.18 г. завершились крайние соревнования XI Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани» в которых принимали участие команды школ г. Армавира. По итогам участия в V- ти её этапах (школьном, муниципальном, зональном, полуфинальном и финальном) МБОУ гимназия № 1 набрала 620 очков, став как и в прошлом году, лидером среди учебных заведений  города. Вклад в общую победу внесли наши команды по подвижным эстафетам «Весёлые старты» — 251 очк.,  волейболу — 189 очк.,  футболу- 71 очк., гандболу — 49 очк., настольному теннису — 23 очк., спортивному туризму — 22 очк. и баскетболу — 15 очк. Показательно, что находясь лишь на 8-ом месте после муниципального этапа, гимназия и в этот раз сумела опередить соперников за счёт более результативного выступления в III-V- этапах спартакиады, где главным критерием победы становиться профессиональная подготовка команды. Только постоянные, планомерные и всеобъемлющие тренировки способны привести к успеху на этом высоком уровне. Этот путь выбрала для себя гимназия №1 и он в очередной раз привёл её к победе!