Интересно о лягушках.

23 мая  Первоклассники 1 « А» класс ходили в детскую библиотеку имени Зои  Космодемьянской .

Мы были в комнате сказок. И там нам рассказали и показали  много интересного о лягушках.

Лягушки считаются одним из наиболее интересных видов амфибий, которые обитают на нашей планете. Кажется, что они ничем особенным не отличаются от своих собратьев – животных.  Для многих они просто отвратительны: холодные, скользкие, мокрые. Однако,  они довольно интересны, и за их кажущейся непримечательностью скрывается много любопытного.Особенно нас поразил тот факт, что в старину было принято бросать лягушку в ведро с молоком.  Дело в том, что холодильников в ту пору не было, а у лягушки влажная кожа обладает бактерицидными свойствами, именно поэтому молоко с лягушкой никогда не скисало.Мы узнали, что о лягушках написано много стихов, сказок, рассказов.

О них писали такие замечательные детские писатели, как В. Гаршин, Л.Пантелеев, Э. Успенский, А. Л. Барто и другие.А потом мы вспомнили содержание сказки В.М. Гаршина «Лягушка — путешественница» и отвечали на вопросы викторины о лягушках.Мы постараемся  приходить в библиотеку и  на  летних каникулах.