Спешим делать добро!

Именно под таким девизом прошел Единый Всекубансий классный час 24 мая. И уже 25 мая отправились в поисковую экспедицию учащиеся 5 «Г» класса МБОУ гимназии №1 в армавирский совхоз «Декоративные культуры  имени Н.С. Плохова.  Еще до начала экскурсии пятиклассники из интернета, армавирской периодики нашли интересную информацию об этом совхозе. Это ОАО уже более 30-ти лет занимается производством и реализацией саженцев хвойных, лиственных пород деревьев и кустарников, а также семян газонных трав. Предприятие по многим параметрам занимает лидирующее положение среди аналогичных питомников не только Южного региона, но и России в целом.Совхоз расположен на первоклассных производственных площадях около 300 га.

Здесь производит разнообразный ассортимент растений:  хвойные деревья и кустарники – около 90 наименований; лиственные деревья и кустарники — более 100 наименований;  а также более 90 наименований хвойных и лиственных  с закрытой корневой системой; более 80 наименований многолетних цветов..Армавирский совхоз «Декоративные культуры» является постоянным участником выставок краевого регионального и международного уровня. На международной выставке в Москве «Цветы -2012» коллектив совхоза был нагоаждненГран-при за лучшее качество продукции.Сегодня питомник является одним из крупнейших хозяйств и основным поставщиком качественного посадочного материала России и ближнего зарубежья, используя гибкую систему скидок для оптовых и розничных покупателе.Генеральным директором совхоза является Костюк Сергей Владимирович. И именно он радушно встретил гимназистов у входа на территорию подведомственного ему учреждения. Он провел для детей интересную экскурсию, рассказал о том пути, который проходит растение от семени до взрослого состояния. Пятиклассники смогли убедиться, насколько сложен и кропотлив труд всех тех, кто посвятил себя служению растениям. Профессионализм, любовь к своему делу, искренняя преданность работе – вот то, что смогли гимназисты увидеть и почувствовать во время экскурсии по армавирскому совхозу «Декоративные куьлтуры» имени Н.С.Плохова. Именно рядом с такими людьми начинаешь по-настоящему осознавать, что есть добро!