Турслёт — это здорово!

Начало летних каникул четвероклассники гимназии встретили традиционным Днём здоровья. Форму проведения выбрали интересную для ребят и очень важную  в начале путешествия  по тропинкам кубанского лета.  Ребята не только закрепили начальные туристические  навыки на практике и повторили правила поведения в лесу и на воде, но и провели между  тургруппами  увлекательный турнир   «Веселое колесо». Были проведены различные эстафеты, в которых ребята соревновались в мастерстве управления велосипедами, самокатами, роликами.

На велосипедах ребята проделывали удивительные вещи: объезжали фишки, ездили змейкой, описывали «восьмерку». Затем в ловкости и мастерстве вышли посоревноваться ребята на роликах и самокатах.

Мы все в очередной раз убедились: какие спортивные и выносливые у нас дети!  Все ребята были поделены на три большие команды, в состав которой входили разные классы, поэтому ребята не болели за определенный класс, а переживали друг за друга. Погода была жаркая, день солнечный, свежий воздух, все друзья рядом, родители, одноклассники — что может быть лучше для туристического слёта?!

Ребята доказали в очередной раз: мы — мастера своего дела! Сколько нового узнали дети о том, что делать для того , чтобы поход был интересным и безопасным! Как ловко ребята катались, быстро бегали и ездили, мальчишки не удержались и стали играть в футбол и баскетбол на спортивной площадке. Эмоциям не было предела. Все мы помнили о правилах поведения у воды, при обращении с велосипедом и были очень аккуратны, ведь сбитые колени никак не сочетаются праздником лета и спорта!После соревнований ребята получили сладкие призы и устроили пикник под открытым небом. Хорошо поработали, пора и отдохнуть. Но улыбки ребят давали понять, что это такая счастливая и приятная усталость. Блеск в глазах, веселый смех, звонкие голоса — таким было наш День здоровья!Гимназисты  уже 5 «А», 5 «Б», 5 «В» классов.»Ура!»- лету! «Ура!»- каникулам!