«Юнармия»- честь и достоинство!

Ребята в красных беретах и футболках из разных   школ выстроились стройными рядами в сквере у Вечного огня. Присутствующие гости – ветераны, военные, представители городской власти —  с одобрением смотрели на мальчишек и девчонок, которым выпала честь быть принятыми в ряды юнармейцев.  Учащиеся 7 класса «В» стараются скрыть волнение во время церемонии. Звучат слова клятвы «Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!» Патриотизм, любовь к Родине, верность традициям, гордость за отцов и дедов, защищавших наше Отечество, – вот то, что объединяет наследников победы в молодёжной организации. Число юнармейцев с каждым годом становится больше, а значит есть те, для кого честь , достоинство, память не пустые слова.                                                                                 Василькова Екатерина, учащаяся 7 класса «В»