Мы пишем свою историю!

Подходит к концу учебный год, для кого-то он будет очередным, а для кого-то последним… Кто-то весело улыбнётся и с радостью воскликнет: «Ура! Каникулы!», а кто-то проронит слезу светлой печали и грусти… И это будем мы, выпускники 2018 года, 11 «В» класс! Наша история началась 11 лет назад, и, если вы думаете, что она через считанные дни закончится, то вы глубоко заблуждаетесь. Это только начало…начало долгого, удивительного пути… Но мы хотим поставить точку. Точку, которая навсегда оградит в нашей памяти насыщенные и незабываемые школьные годы, и точку, которая начнёт отсчёт взрослой жизни. Надеемся, вы с нами согласитесь в том, что нельзя построить будущего без опоры на прошлое и настоящее. Потому в эти тающие мгновения просто необходимо вспомнить всё, что когда-то объединило нас и превратило в большую, дружную семью.                                                  
И какими бы  мы не были разными, непохожими друг на друга, все мы одно целое, единое и неделимое.Мы начали с малого, мы начали с детства… Первые четыре класса – это знакомство со сверстниками, будущими лучшими друзьями. Это первая любовь за одной партой и первый взмах дневником по голове…

Это разнообразные анкеты, авторами которых были мы сами. Это самые весёлые перемены, где каждый хвастался игрушками (да, нам говорили, в школу уже нельзя их приносить, но как вы думаете, нас что-нибудь останавливало?). Это четыре поездки на природу «ОЛИНКЛЮЗИВ»: костёр, гитара, футбол, конкурсы… Это восемь походов в городской парк на аттракцион «Весёлый паровозик», иначе нельзя, ведь традиции для нас нерушимы. Это четыре года жизни в одном кабинете, который стал таким родным, как гнездо для птенца: улетать не хочешь, но по-другому нельзя… Это 1460 дней рука об руку, плечом к плечу с любимым первым учителем, настоящим покровителем и защитником, классной мамой. Это 35040 часов, которые пролетели как один миг…

В какой-то момент нам показалось, что мы повзрослели… Но нет, показалось. На самом деле остались такими же весёлыми озорными сорванцами. Мы, честное слово, старались казаться серьёзными, готовыми к любым жизненным испытаниям… Хотя кого мы обманываем? Шалость так и осталась у нас в крови. Не было ни дня, который прошёл бы без какого-либо косяка или оплошности. Да, мы не были идеальными, но были собой: с определёнными изъянами и недостатками и в то же время честными, искренними, открытыми.

С возрастом мы становились всё ближе и роднее. Уже вместе проводили свободное время, вместе учились справляться со сложностями, вместе списывали ответы и решали контрольные.

Мы стали клубом единомышленников, «Союзом Самых Современных Ребят», и казалось, что никакие движущие силы не смогут отдалить нас друг от друга. Так и случилось, несмотря на формирование профильных классов в нашу семью прибавилось, но от этого она не стала менее дружной.

Напротив, последние 2 ГОДА в старших классах мы старались как можно дольше пребывать вместе, не прожигать оставшиеся дни, а брать от каждого максимум! Максимум эмоций, позитива, энергии… Потому что только мы могли дать это друг другу, только от нас зависело настроение каждого дня. За эти 2 ГОДА наш класс прошёл через огонь, воду, медные трубы… За каких-то 2 ГОДА мы увидели по-настоящему яркий мир: золотую осень, холодную, зябкую зиму, тёплую нежную весну, жаркое солнечное лето. Но понадобилось целых 2 ГОДА, чтобы понять, насколько мы любим друг друга, насколько мы близкие родственные души… Нам всегда будет мало этих 11-ти лет, кажущимися бесконечно долгими, всегда будет не хватать времени, чтобы сказать нужные слова на прощание, и, переступив школьный порог, нам всегда будет чего-то не хватать…                                         Прокручивая НАШИ мгновения в голове, мы проживаем их заново и в полной мере осознаём важность и серьёзность тех или иных действий, поступков. Мы понимаем теперь, кто на самом деле сформировал в нас личностей, вложил необходимый багаж знаний. Но настал наш черёд и, пользуясь случаем, хочется от всего сердца поблагодарить наших лучиков света, учителей, добродетелей, словом настоящих людей с огромным сердцем и стальными нервами. Ведь только такие могли стерпеть невыносимых, заносчивых и вредных учеников. Простите нас за всевозможные выкрутасы и неожиданные «сюрпризы», которые мы вам периодически преподносили. Простите, но не отпускайте. Ведь это память, которая через много-много лет сведёт нас снова…                         Сегодня наш черёд расставаться со стенами родной гимназии. Как бы грустно не было прощаться, мы понимаем, это жизнь…Каждый из нас лишь вступление во вступление и пролог к новому прологу. На нашу смену придут другие, вторые, третьи, и так непрерывный круговорот навечно заведёт свой механизм.  Мы уходим, но оставляем нашу историю, наши победы и достижения, чтобы вы и дальше приумножали честь и достоинства родной, не побоимся даже слова, великой гимназии. Несите с гордостью почётное имя — гимназист , и главное — не забывайте о малом, ибо всё начинается   именно с него. Ваш Великолепный, Волшебный, Возвышенный  11 -«В»  класс.

Comments are closed.