Мечтаем, думаем, выбираем…

Каждый год миллионы школьников по всей России задумываются над выбором своей дальнейшей судьбы и профессии. На протяжении жизни человек принимает множество самых разнообразных решений, они зависят от мировоззрения, желаний и целей, что-то приходит легко, а над чем-то мы долго размышляем, но сложнее всего найти себя и свое предназначение в круговороте событий и возможностей.   Недавно гимназию посетила ее выпускница, Бугримова Яна Дмитриевна, которая рассказала старшеклассникам о Ростовском филиале Российской таможенной академии, студенткой которой она является. Каждому было интересно услышать об обучении в таком серьезном заведении, о буднях академии и возможностях дополнительной деятельности. Со всех сторон раздавались вопросы и удивленно-заинтересованные восклицания, но в одном все были уверены – трудные студенческие годы сполна окупятся востребованной профессией и успешным будущим. В России всего три таможенных академии, и обучение в них считается престижным. Бывшая гимназистка с уверенностью сказала, что знания, полученные в нашей школе и привитая дисциплина, дают преимущество перед остальными поступившими, которым приходится долго привыкать к строгим порядкам и ежедневному ношению формы. Академия  предоставляет каждому студенту возможность проходить практику на таможенных постах в пределах Южного федерального округа, а также в других регионах с шансом на дальнейшее трудоустройство. Конечно, работа в государственных органах подходит не каждому, не все могут смириться с многочисленными ограничениями, однако очевидны и преимущества, и, возможно, поступление в Ростовский филиал Российской таможенной академии станет для кого-то лучшим жизненным выбором.