Учимся видеть прекрасное

Мир, окружающий нас , прекрасен и удивителен. Но, к сожалению, не все и не всегда умеют разглядеть эту красоту. Может поэтому в гимназии особое место уделяется умению видеть, чувствовать и понимать прекрасное. Помогают в этом ребятам  музыкальная и художественная школы, студии изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в ДДЮТ и ЦНТТ. Ребята — частые гости ЦДБ им. З. Космодемьянской и Дома-музея С. Дангулова. Сегодня гимназисты  посетили выставку художницы Александры Захаровой, которая родилась и выросла в нашем городе. Окончив школу, она уехала на север в г. Инту. Там увлеклась флористикой, создавая необычные композиции, открыла в себе талант художника. Вернувшись в Армавир, прошла курс обучения в художественной школе, получив первые навыки живописи акварелью, захотела писать  маслом. Позднее стала выезжать на пленэры и писать с натуры.

От знакомства с творчеством А. Захаровой, мы получили радость и вместе с ней увидели красоту окружающей нас природы, которая на её полотнах играет всеми красками радуги.А далее экскурсию продолжилась в фойе ГДК, где расположились экспозиции и выставки поделок казачьей направленности, представленные образовательными учреждениями города и краеведческим музеем.

Ребятам в очередной раз убедиться как богат культурными традициями и обычаями наш край.Главное, уметь это видеть, понимать и ценить!

Comments are closed.