Урок Памяти…, Урок Мужества…

Значимость Великой Отечественной войны для нашего народа сложно переоценить. Это горе коснувшееся каждой семьи и каждого конкретного человека. Ничто не может освободить вас от долга памяти, ведь возможность жить под мирным небом мы получили благодаря героям этой войны.
Мы в 9 «Б» помним и почитаем наших предков погибших на фронте или павшими жертвой фашистского террора на оккупированных территориях. В нашем классе регулярно проводятся уроки мужества, на которых мы узнаем о героях той войны, о великих подвигах и о стойкости нашего народа. Однако сегодня 8 мая 2018 г. в преддверии Дня победы, 9 мая даты столь значимой не только для нашей страны, но и для всего мира, мы провели особый урок мужества.Это урок памяти и великой благодарности тем, кто отстоял мир .В знак благодарности ученики 9 класса «Б»  возложили цветы к вечному огню.
Тем самым мы  продемонстрировали ветеранам Великой Отечественной войны, а также всем жителем нашего города, что наше поколение помнит о той страшной войне, помнит и сделает все возможное, чтобы не допустить подобного в будущем.

Comments are closed.