9 мая, День Победы – праздник радости и скорби

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Традиционно в российских городах в этот день проходят военные парады, а в 2012 году история праздника пополнилась еще одной славной традицией — акция «Бессмертный полк». Несмотря на дождливую погоду, гимназисты вышли на шествие вместе со своими родителями, держа в руках портреты своих родственников, воевавших с захватчиками на поле боя. По окончании шествия, они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им поздравительные открытки, которые сделали сами. Эти люди – настоящие герои, которые живут совсем рядом с нами. И им так нужна наша любовь, поддержка, тепло и участие.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за нашу мирную жизнь. Низкий поклон вам за то, что в самый страшный момент в истории нашей Родины вы сделали все возможное для ее спасения. Будьте счастливы, ваш подвиг навсегда сохранится в сердцах всех последующих поколений!

Comments are closed.