О героях былых времен…

Наступила замечательная, долгожданная весна.                                                                                                А вместе с весной к нам приходит самый дорогой и любимый  нами День празднования Великой Победы!                                                                                              В нашем городе много памятных мест, посвященных участникам ВОВ, но одно из них особенно дорого сердцам армавирцев.                                          Это памятник группе связистов, которым было поручено проникнуть вглубь захваченного города, выяснить местонахождение гитлеровских войск и доложить об этом командованию 9-й и 37-й армий.                       Группа достойно справилась с заданием и 23 января 1943 года, после ожесточенных боёв наши войска вошли в город со стороны Урупа.

Так сложилось, что все связисты погибли на боевом посту, выполняя боевое задание.Обо всем этом узнали учащиеся 3Б класса, посетив памятник доблестным связистам Т.М. Гибалюку, Ф.Н. Минакову, И.И. Явтушенко. Ребята прониклись мужеством и самоотверженностью подвига героев.Мы благодарим всех ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех тех, кто не пожалел своих жизней за мирное небо над нашими головами!!!Спасибо!!!

Учащиеся 3Б класса и классный руководитель