Самая важная награда — память молодого поколения

В сердцах наших будут вечно герои минувшей войны.           Нам память о них дорога бесконечно и ею с тобой мы сильны.   Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.На урок мужества во 2»А» и во 2 «В» классы пришёл заслуженный сотрудник органов внутренних дел Кубани и России, полковник в отставке милиции, депутат государственной Думы, первый заместитель председателя городского совета ветеранов Криволапов Сергей Сергеевич.

Он рассказал ребятам  о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу, о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину от фашистских захватчиков. Мы обязаны хранить память о героях ВОВ, рассказывать будущим поколениям о подвигах наших людей.