Армавирцы в огне войны…

Именно так называлась патриотическая экспедиция, которую в рамках Урока мужества и в связи с годовщиной Великой Победы организовали учащиеся 5 «Г» класса. Ребята сначала собирали информацию о тех жителях Армавира, которые воевали на фронтах Великой Отечественной и Второй Мировой войны.  Гимназистам пришлось добывать сведения о наиболее значимых событиях прошедшей войны, поскольку наши земляки защищали самые разные рубежи нашей огромной  Родины, участвовали в освобождении стран Центральной и Юго- Восточной Европы. Учащиеся познакомились с книгой очерков о знаменитых армавирцах, прошедших войну, которую написали М.И. Тетенов и В.А. Черников. Именно эта поисковая деятельность способствовала тому, что пятиклассники отправились во время Урока Мужества в сквер им.

30-летия Октября, чтобы найти имена героев среди тех, в честь которых на Аллее Славы установленные памятные доски. Подвиги Д.И. Лавриненко, П.А. Сибиркина, А.А. Соснова, А.Х. Делова, Г.П.Игнатова, Е.А. Жигуленко и многие другие навечно в памяти армавирцев.  Мы помним и гордимся нашими отважными земляками!!!