Бессмертный подвиг наших земляков

С чего начинается память – с берез?                                                                       С речного песка?                                                                                                            С дождя на дороге?                                                                                                        А если – с убийства!А если – со слез!                                                                    А если – с воздушной тревоги!  А если с визжащей пилы в облаках,          Со взрослых, в пыли распростертых!  А если с недетского знания – как Живое становится мертвым.                                                                                       Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточённых боях советский народ отстоял Родину. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она  молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достаётся свобода.9 Мая – День Победы! Это замечательный светлый праздник мира! Ребята 3 «Г» класса совершили поход к памятнику героям-связистам ВОВ, проявивших в борьбе с фашизмом отвагу, воинскую доблесть, мужество. Возлагая цветы, дети отдали дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений, и дань уважения ветеранам-фронтовикам. Произнесли слова: «Вечная память!»

На уроке мужества гимназисты говорили о подвигах советских людей, вспомнили пословицы о силе, отваге, читали стихи о Победе. Сделали открытки, как «Символ  Мира». Эти открытки ребята подарят ветеранам.