» Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Под таким девизом, 05.05.2018 г. на центральных улицах г.Армавира в очередной раз был дан старт этой памятной эстафете.  В этом году отпраздновать 73- годовщину Великой Победы собралось более 300 юных армавирских спортсменов – представителей всех учебных заведений нашего города. По традиции, эстафета началась с митинга возле памятника погибшим героям в парке имени 30 летия Победы. Это создает у участников патриотический настрой и подчеркивает значимость мероприятия. Перед ребятами выступили представители администрации города, ветераны и именитые спортсмены. Они подчеркнули, насколько важно  сейчас соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать хорошую физическую форму. Кульминацией митинга стало возложение цветов к мемориалу. Ежегодно в преддверии Дня Победы школьники, студенты и воспитанники спортивных учреждений Кубани принимая участие в эстафете, совершают свой маленький подвиг – на поприще легкой атлетики. Впервые Всекубанская эстафета состоялась в канун 60-летия Великой Победы и с тех пор стала традиционной. Своим участием в ней спортсмены отдают дань уважения нашим защитникам – героям Великой Отечественной войны.