Расскажите нам о той войне…

В преддверии великого праздник Дня Победы учащиеся 10А класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Булековым Николаем Павловичем. Это было большой честью для учащихся, ведь людей, заставших эту великую войну, с каждым годом остаётся всё меньше. Долг потомков – хранить память о героическом подвиге предков. И учащиеся гимназии как никто другой осознают необходимость таких встреч.                                            Николай Павлович прошёл всю войну. Поразительно то, что несмотря на свой уже весьма преклонный возраст, он всё ещё готов общаться с молодым поколением, передавая память о событиях той страшной войны.Встреча прошла очень душевно. Учащиеся испытали восторженный трепет, слушая рассказ о событиях Великой Отечественной Войны из уст её непосредственного участника. Особенно поразил учеников 10А класса рассказ о встрече солдат полка Николая Павловича с самим маршалом Рокоссовским. И более всего запомнилось  то, что Рокоссовский, дважды Герой Советского Союза, общался с солдатами как с равными. Как жаль, что с каждым годом живых героев остаётся всё меньше. Давайте же уважать живых и чтить память уже ушедших.