Память должна жить…

Остаётся несколько дней до празднования дня  Победы. Идут последние приготовления. Многие памятники приводят в порядок:  реставрируют, обновляют, красят, высаживают цветы. Вот уже  в течение нескольких лет  учащиеся 7 класс «В»с классным руководителем Т.Е. Хачикян. ухаживают за памятником связистам, которые  погибли  в годы войны, защищая наш город. В этом году в отряд волонтёров влилась новая «струйка» — учащиеся 5 «А» класса и их классный руководитель З.А. Дмитриева.

И сегодня ребята пришли к памятному месту, чтобы выполнить посильную работу: выпололи сорняк, собрали мусор, украсили  цветами место захоронения.                   9 Мая гимназисты и жители города  обязательно придут сюда, чтобы почтить память воинов, возложить цветы.                     Ни одно священное место не должно быть забыто не только в праздничные дни, но и в будни. Это по силам внукам героев. Память должна жить.                                                                                                            Василькова Екатерина учащаяся 7 класса «В»