Готовимся к безопасному лету

В наши дни дорожно-транспортные происшествия — не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части и вблизи железнодорожного полотна. В гости к учащимся  3«А» класса пришёл полковник полиции Котлубаев В.А.В ходе встречи ребята вспомнили основные правила безопасности на улицах и дорогах, ответили на вопросы по правилам дорожного движения.

Во время беседы  были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах и роликах.   Ребята вспомнили правила перехода через дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Все пришли к единому мнению, что правила необходимо знать и выполнять.