«История , ты жизнь сама!»

Уже традиционными стали занятия исторического кружка в нашей гимназии. Кружок существует под руководством  кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей и отечественной истории  Армавирского государственного педагогического университета Геворгян Г.А. и  учителя истории  Негибовой Г.В.  Студентка 3 курса исторического факультета Армавирского государственного педагогического университета  Чабаненко Ф.А. совершила вместе с учащимися 5 «Г» класса  увлекательное путешествие  в Древний Рим.  Ребята узнали много нового о гладиаторах: их группах, особенностях поведения на арене, оружии и защитном облачении. Ребята оформили и  защитили творческие проекты, изображающие их собственный Колизей.

На сорок минут дети переместились на несколько тысячелетий назад, смогли почувствовать себя героями тех событий. И это здорово !!!