«Этих дней не смолкнет слава»

Приближается праздник великой Победы над фашистской Германией. Частыми гостями ребят становятся ветераны Великой Отечественной войны, свидетели тех трагических событий. Поэтому на урок мужества пришли к учащимся 7 класса «В» Умидд  Садыкович Губаев ,  суворовец, участник Парада Победы в Москве   1945 года, член Союза ветеранов, бессменный знаменосец Знамени Победы в городе Армавире, и Вакулина Валентина Егоровна, учитель года, отличник народного образования,  сорок лет проработавшая в школе.  Умидд Садыкович вспоминал о том, какой ценой была завоёвана победа, как много  сделал советский  народ, чтобы сорвать планы фашистов и уничтожить коричневую чуму в её логове. Тогда, в 45 – м, юный суворовец  праздновал Победу в городе Томилино. Праздничный салют, песни военных лет, улыбки, цветы, радостные лица, смех – всё это навсегда осталось  в памяти девяностолетнего ветерана, со слезами на глазах рассказывающего ребятам о страшной войне.  Обращаясь к поэтическому слову, о войне вспоминала  и Вакулина Валентина Егоровна, представитель поколения «дети войны» Эмоциональное , выразительное чтение  стихов не только  известных поэтов, но и своих собственных ребята слушали с замиранием сердца, с горечью осознавали, что «дети на войне взрослеют быстро…». Учащиеся признательны людям старшего поколения за память, за подвиг, совершённый ради жизни на земле.                                                                        Копченко Альбина учащаяся 7 класса «В»