Помним! Гордимся! Наследуем!

В этой жизни мы всегда хотим уберечь своих детей от обид, слез, неудач. Мы хотим уберечь их от самого страшного: потерь, войн, бед. Но жестокая реальность никого не жалеет… Так в страшном 41-ом году тысячи детей стали свидетелями страшных событий. Наступила война. Наверное, от памяти, пусть столь страшной и жестокой, детей не надо уберегать и прятать. Ребята должны знать, как их ровесники, прадеды и деды шли на фронт, побеждали врагов, спасали семьи, спасали и защищали свою Родину.Сегодня состоялась встреча гимназистов с ветераном войны Булековым Николаем Павловичем. Ветеран рассказал ребятам о том времени, о боевых действиях, наградах и, конечно, о Победе. В те годы это слово стало бесценным, заработанным кровью и тысячами жизней советских солдат.Но в течение всей жизни Николай Павлович не терял оптимизма и искры в глазах. Наверное, именно такой огонь в душе человека и помогает ему справляться со всеми трудностями и горестями.

Сегодняшняя беседа прошла легко, ребята были очень рады встрече, внимательно слушали и задавали вопросы. Многим и не верилось, как человеку по силам справиться с такою ношею.Именно такую память о героизме и подвиге народа нужно оставлять детям, чтобы слова «Никто не забыт – ничто не забыто» оставались в детских сердцах навсегда.

Гимназисты 1 «В», 1 «Г», 4 «А» классов