Первомай шагает по родному Армавиру

Необыкновенными цветами заиграло первомайское небо,                          когда взметнулись в него разноцветные флаги, яркие шары и цветы. Армавир вышел на первомайскую демонстрацию!
Гимназия с особым трепетом относится к этому событию,                             ведь это так почётно пройти в колонне, представив                                         родное учебное заведение, продемонстрировав всё самое лучшее и достойное, что сделано за последний год.

МБОУ гимназия №1 – одно из старейших  учебных  заведений города Армавира, основывающееся на классических традициях Российского образования, которые продолжают своими делами  педагоги и   гимназисты.

За последние 3 года 12 выпускников гимназии  показали высший результат -100 баллов —  на  Едином государственном экзамене.Директор МБОУ гимназии №1 – Гуреева Вера Викторовна, Заслуженный учитель школы Российской Федерации.

В гимназии обучаются 1065  учащихся, работают 80 учителей и сотрудников. Коллектив гимназии  — это содружество творческих  педагогов,                                           уважающих традиции и смело смотрящих в будущее Российской школы.                           Среди них имеют звание «Заслуженный учитель Кубани» — 4 учителя,                                                          звание Почетный работник Российской Федерации -5.                                                                 6 отличников народного просвещения,                                                                            10 победителей  конкурса лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Гимназия – это муниципальная, краевая и федеральная инновационная площадка по вопросам совершенствования технологий обучения русскому языку, созданию непрерывной системы развития научно-технического творчества детей и студенческой молодежи в системе образования Южного Федерального округа в области образовательной робототехники.

Инновационная деятельность даёт свои плоды: в  2017-2018 учебном году  на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников гимназисты завоевали 26 дипломов победителей и 212 дипломов призеров, на краевом уровне — 6 дипломов.

Традиционно в колонне гимназии, возглавляемой Гуреевой В.В., победители олимпиад, участники интеллектуального клуба Что? Где? Когда?, лидеры гимназии, юнармейцы,спортсмены, призёры и победители олимпиад, участники вокального ансамбля «Непоседы»— все те, кто своими делами, интеллектуальными и творческими победами прославляет родную школу, кто гордо несёт звание гимназист.Идут в колонне и учителя,упорным каждодневным трудом доказывая, что самые прочные знания даются именно в стенах нашего учебного заведения, которое на протяжении многих лет занимает первое место в рейтинге общеобразовательных учреждений города, успешно совмещая традиции классического образования и инновационный подход в обучении.

Мир! Труд! Май! –традиционные лозунги этого праздника как нельзя лучше отражают настроение нашего коллектива, ведь и учителя, и гимназисты знают, что такое труд, и умеют по-настоящему трудиться.

В колонне гимназии участники ансамбля «Непоседы» — неоднократные победители муниципальных и краевых конкурсов,          и их руководитель Темникова Нелли Викторовна,                         победители и призеры творческих конкурсов,                                          команды — победители  и призеры Краевой Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» и их наставник Лей—Фей- Фу Виктор Владимирович.

Впереди у гимназии новые творческие победы и достижения!Ведь достичь заветных высот можно только тогда, когда есть надежда, когда на душе вечный май.

И только вместе, только, как говорится, всем миром мы сможем и дальше прославлять наш общий дом –гимназию№1!