Учимся быть законопослушными

В городе объявлен месячник по безопасному дорожному движению. Поэтому  частыми гостями  на классных часах у ребят бывают работники полиции, в том числе и инспекторы по правилам дорожного движения. Старший инспектор ОПДН ОМВД России майор полиции  Балыбин Сергей Михайлович пришел на встречу с учащимися 7 класса «В». Он напомнил ребятам об основных правилах, которые должны соблюдать пешеходы, ознакомил с наиболее частыми правонарушениями и наказаниями виновных. А для любителей езды на велосипедах провёл небольшую викторину. Ребята достаточно уверенно отвечали на поставленные вопросы. Наступила тёплая весенняя пора,  мальчишки и девчонки много времени проводят на улице. В связи с этим   майор полиции напомнили и о соблюдении ЗАКОНА  № 1539 и пожелал ребятам встречаться с работниками правоохранительных органов только на профилактических беседах.

Копченко Альбина учащаяся 7 класса «В»