С музыкой по жизни!

В наше время , как и всегда, музыка занимает важное место в жизни человека. С ней мы трудимся, отдыхаем, общаемся, радуемся, грустим. Подобную роль музыка выполняет уже ни одно столетие.                                                                                          Именно поэтому учащиеся 5 класса «Г» очередной классный час посвятили разговору об истории музыки и ее значении в жизни человеческого общества. В качестве авторитетного музыковеда на классный час была приглашена учитель музыки нашей гимназии Темникова Н.В. Каждое из звеньев получило индивидуальное задание, собирало материал почти две недели, а затем выступило перед одноклассниками. О чем только не рассказали ребята! Пятиклассники услышали и о русской народной музыке, и о средневековом музыкальном искусстве. Ребята рассказали также  об эстрадной  музыке двадцатого столетия и современных музыкальных композициях. Оказалось, что подростки неплохо разбираются в музыке, достаточно быстро разгадывают ребусы и загадки.

В результате дети расширили свой круг и приобщились к прекрасному.