«ЮДП-2018»

Традиционно в апреле в крае  проводится Месячник безопасности, целью которого является подведение итогов проводимой за год работы, смотры-конкурсы отрядов безопасности, привлечение внимания и взрослых, и детей к жизненно важным  проблемам в преддверии летних каникул.                                                                                                                                                                             В рамках месячника прошёл и смотр отрядов «Юные друзья пожарных» образовательных учреждений города. В нём представлять гимназию представилась возможность гимназистам 5-Б класса.  Васильев Никита, Еванченко Ярослав, Жигальцов Иван, Королёв Егор, Платов Артемий и командир отряда Климов Егор с честью выступили во всех этапах конкурса, выдержали все испытания, проявили эрудицию и интеллект, продемонстрировали отличную физическую подготовку. Из 20 команд школ города гимназисты стали вторыми, несмотря на то, что впервые принимали участие в таких серьёзных соревнованиях! Молодцы ребята! Новых стартов вам и побед! А  в музее истории гимназии теперь появился ещё один экспонат — кубок за 2 место «ЮДП-2018»!