ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ                  Основные правила для школьников младших классов                                         Вы должны это знать                                                                                        1.Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.                                                                        2.Прежде чем начать дружить с кем-то в интернете, спросите у родителей как безопасно общаться.                                                                                                         3.Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям. Где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона должны знать только ваши друзья и семья.                                                                               4.Не отправляйте фотографии людям, которых вы не знаете. Не надо чтобы незнакомые люди видели ваши личные фотографии.                                     5.Не встречайтесь без родителей с людьми из интернета вживую. В интернете многие люди рассказывают о себе неправду.                                            6.Общаясь в интернете, будьте дружелюбны с другими. Не пишите грубых слов, читать грубости так же неприятно, как и слышать. Вы можете нечаянно обидеть человека.                                                                                                                              7.Если вас кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажите родителям.