Очень важная наука –Правила движения!

Очень важная наука –Правила движения,                                                      И должны их соблюдать все без исключения!                                                      С каждым годом машин на улицах городов становится всё больше и больше. Чтобы не было хаоса и аварий, разработаны специальные правила дорожного движения. Несоблюдение правил приводит к авариям и несчастным случаям на дорогах.  Правила дорожного движения — это свод законов, которые регулируют поведение всех участников движения. Дети тоже должны знать правила дорожного движения. Ведь они являются участниками движения. Переходят дорогу, когда идут в школу. Кто живёт далеко от школы, пользуется общественным транспортом. И надо знать, как правильно садиться в него, выходить, с какой стороны его можно обходить.

Дети часто идут в школу, балуются по дороге, они запросто могут выскочить на проезжую часть. Этого делать нельзя ни в коем случае. Нельзя  превращать дорогу в место для игр.Дети должны знать, для чего нужен светофор, и как им пользоваться. Но не на всех улицах есть светофоры, поэтому надо знать, как правильно переходить дорогу при отсутствии светофора.Обо всём этом говорили учащиеся 1 «А»  на классном часе, посвящённом безопасности на дорогах.