«…писать о том, что сердце предлагает…»

Имя Аркадия Александровича Петерсона  хорошо известно жителям Армавира.  С  юношеских лет его не покидает желание  .В жизни поэта произошло важное событие – презентация  сборника стихов  «Память людская». На встречу с поэтом пришли  друзья и знакомые, соратники по перу, ветераны, учащиеся образовательных школ. Среди гостей были и гимназисты. Выступавшие прежде всего говорили об Аркадии Александровиче  как о творце, наставнике молодёжи. В сборник вошли стихи о войне,  любви к  Родине, материнстве,  преемственности поколений. Много стихов  прозвучало на поэтическом вечере. С большим вниманием слушали выступления ветерана труда А. Тихненко, участника парада  Победы 1945 года У. Губаева, заслуженного артиста России Е.П. Перилова. Стихи А.А.Петерсона возвращают читателей  в прошлое , рассказывают о прекрасном настоящем, хранят святую память о людях, времени, эпохе. Сборник «Память людская»- это и обращение к молодёжи города с призывом  «жить в России, где мать родила», «творить добро» на своей земле.

Сивопляс Екатерина, учащаяся 8 класса «А»