Дорожная безопасность детей-пешеходов

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворах домов. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети.

Поэтому в МБОУ гимназии №1 ежегодно проводятся мероприятия «Профилактика ДТП с участием школьников», на которых дети учатся вести себя на дорогах и как пешеходы, и как водители, изучают знаки дорожного движения, учатся анализировать ситуации на дорогах.В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний ПДД  инспектором по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России пог. Армавиру старшим лейтенантом Черняевой Е.А, была проведена интересная беседа по Правилам дорожного движения среди учащихся 3 «Б» и 3 «Г» классов. В ходе  беседы инспектор  проверила и закрепила знания правил дорожного движения на улицах и дорогах нашего города. Так же у ребят прошли классные часы, где они много говорили, обсуждали,  рисовали и делали поделки своими руками на тему: «Дорожная безопасность детей-пешеходов».Не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Быть осторожным на дороге – это не трусость, а внимательность и  расчет.