Стартовала VII Спартакиада «Спортивные надежды Кубани»

СНКВсекубанская спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ и государственных учреждений начального профессионального образования Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани»  проводится с целью:
— определения муниципального образования Краснодарского края имеющего наиболее активную позицию и наилучшие результаты по организации спортивно-массовой работы среди обучающихся;
— выявление сильнейших и наиболее активных команд общеобразовательных учреждений и государственных учреждений начального профессионального образования;
— формирование у учащихся Краснодарского края здорового образа жизни;
— привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
— выявления талантливых детей для пополнения контингента спортивных школ;
— пропаганды физической культуры и спорта.

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:
 Волейбол, бадминтон, баскетбол, настольный теннис, эстафеты
«Веселые старты», гандбол, мини-футбол, спортивный туризм.

Соревнования проводятся среди сборных команд общеобразовательных учреждений параллелей: 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-6, 7-8, 9-11 классов, раздельно между командами мальчиков и девочек (кроме «Весёлых стартов»).

Спартакиада проводится в 5 этапов:

I этап (школьный) проводится 1 сентября по 29 ноября 2013 года.

II этап (муниципальный) проводится в период с 15сентября 2013 года по 25 февраля 2014 года.

III этап (зональный) проводится в период с 1 марта по 18 апреля 2014 года.

IV этап (полуфинальный) проводится в период с 20 апреля по 11 мая 2014 года.

V этап (финальный) проводится в период с 14 мая по 31 мая 2014 года.

Команды общеобразовательных учреждений, занявшие I, II, III места в соревнованиях этапа в каждом виде программы Спартакиады (отдельно среди юношей и девушек), награждаются кубками и грамотами.