Если вы есть — будьте первыми!

20 апреля 2018 года состоялся финальный этап конкурса «Ученик года».  На него было отобрано пятеро учащихся, набравших по итогам оценки портфолио максимальное количество баллов. Гимназию на этом конкурсе представляла Сотникова Арина, учащаяся 10-б класса. В финал Арина прошла с наибольшим количеством баллов, но  бороться пришлось с самого начала. Необходимо было пройти три этапа: самопрезентацию «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я – гражданин» и мастер-класс «Умные технологии». Каждое из заданий требовало  умения свободно говорить со сцены, привлечь внимание к своей личности и к тем мыслям, которые ты хочешь донести до зрителей.Арина сразу же взяла высокую планку, сказав о том, что для нее в этой жизни важно постараться хотя бы в чем-то стать первой: «Если вы есть – будьте первыми!» — этот своеобразный девиз определил все ее дальнейшее выступление.  Зал очень внимательно следил за тем, как Арина собирала обобщенный образ гражданина России», как по крупицам составлялся его портрет, как аккорд за аккордом сильнее звучала музыка гражданственности и патриотизма.Все это время с Ариной на сцене были ее одноклассники, которые  помогали делать ее выступления яркими и оригинальными.

Живое слово, наполненное эмоциями, песни, элементы флешмоба – все это ребята смогли показать на таком достойном уровне, что ни у кого в зале не было сомнения, что Арина основной кандидат на победу.  Победным аккордом стал мастер-класс «Умные технологии», в котором она не стала гнаться за новинками технического прогресса и обратилась к традициям, о которых мы не имеем права забывать.

Урок этикета, в ходе которого зрители не только смогли научиться сервировать стол,  но овладели навыками его оригинального оформления  с помощью бумажных салфеток,  был оценен наивысшими баллами.

В итоге по сумме всех финальных конкурсов Сотникова Арина, учащаяся 10-Б класса,  стала победителем конкурса «Ученик года». Это достойная победа, к которой Арина шла очень долго. Мы гордимся ей и желаем покорения новых интеллектуальных и творческих высот!

Comments are closed.