Кто не знает Михалкова?

Учащиеся 1 «А» класса  посетили детскую библиотеку им. Зои  Космодемьянской, где библиотекарь  сектора сказок, Татьяна Александровна, очень интересно и увлекательно провела мероприятие « Кто не знает Михалкова? Он, конечно, всем знаком» для младших школьников.                                                           Мы узнали, что в этом году  исполнилось 105 лет со дня рождения  выдающегося советского и российского писателя, поэта и переводчика  — Сергея Владимировича Михалкова.                                             Его произведения знакомы и любимы каждым ребёнком с самого раннего детства. Немало поколений выросло на знаменитых произведениях Сергея Владимировича Михалкова. Практически все детские произведения Сергея Михалкова  включены в программы школьного и дошкольного образования, в книги для чтения, буквари и хрестоматии.                                                                                                         Мы  с огромным удовольствием заучиваем наизусть его стихи и песни.  Наверное, секрет состоит в том, что произведения Михалков писал так, что они становились понятными для нас и по содержанию и по форме.

К тому же, истории, описанные им,  оказались не только захватывающими и интересными, но также и очень поучительными.   Особенно нам понравилась игра «крестики — нолики», в которой мы должны были определить самого лучшего знатока творчества Сергея Владимировича.