Правила дорожные, вы совсем не сложные!

С раннего детства мы становимся участниками дорожного движения. А вот насколько правильно и безопасно мы это делаем, выясняли учащиеся 3Б класса в ходе викторины «Правила дорожные, вы совсем не сложные».Ребята  поделились знанием правила «трёх шагов» — нельзя подходить к проезжей части очень близко, обязательно должно быть безопасное расстояние.Учащиеся познакомились с Зебрёнком, который  отправился в путешествие по большому, незнакомому городу и столкнулся с разными опасностями и трудностями. Ребята помогли Зебрёнку воспользоваться подземным переходом, познакомили со Светофориком и рассказали о правилах дорожного движения.Завершилось мероприятие творчески: ученики нарисовали свои знаки дорожного движения, которых, по мнению ребят, не хватает для более удобного и безопасного движения.Ученики 3Б класса пообещали соблюдать правила дорожного движения и пожелали всем пешеходам зеленого света по пути в школу!                                                                            Классный руководитель и актив класса.