Место, где живёт детский восторг!

4 “В” решил устроить себе праздник! И не просто праздник, а сладкий праздник! Выбирали мы недолго и быстро решили, что это будет экскурсия на кондитерскую  фабрику. Сказано – сделано. Через 30 минут пешей прогулки мы оказались на крупном предприятии города Армавира “Метрополис”. Нас уже ждали! Встретил нас работник фабрики  Семён и  познакомил со строгими правилами поведения на фабрике.

Мы прошли в раздевалку, где сняли куртки, надели бахилы,  шапочки и халаты, вымыли руки, и только тогда экскурсия на фабрику началась.

Оказывается , у  “Метрополиса” более  1000 наименований продукции , а реализуется она  в 75 субъектах федерации и 12 странах мира. Такие цифры нас просто поразили! Знания по математике пригодились нам, когда мы подсчитывали, сколько корзиночек и тортов выпускает это предприятие за сутки, месяц, год.А потом Семён  повёл нас в цеха предприятия.

Фантастический мир открылся перед нашими глазами! Мы увидели своими глазами , как рождаются пирожные, десерты, торты.  Вы видели когда-нибудь  огромные тазы с орехами, шоколадом, бочки с сиропом,  много, много коржей для тортов, воздушные горы взбитых сливок? А мы видели! Здесь были и цветочки, и бабочки, книги, клумбы, и букеты цветов… Мы тоже приобщились к этому удивительному искусству и изготовили свои собственные тортики под руководством умелых мастериц-кондитеров.
И вот наступила самая приятная часть нашей экскурсии. Мы пришли в комнату, где нас ждали накрытые столы с компотом  и огромным именным тортом 4 “В”!. Сбылась наша мечта, о которой  загадывали еще во 2 классе! На прощание наш класс  сфотографировался и получил сладкие подарки и тортики, сделанные своими руками.

Нам очень понравилась экскурсия на кондитерскую фабрику, да и кому она может не понравиться! И теперь мы точно знаем, где живёт детский восторг!!!

Comments are closed.