День, который вошёл в века

Знаете, каким он парнем был,                                                                                           На руках весь мир его носил.                                                                                          Сын Земли и звёзд нежен был и прост,                                                                          Людям свет как Данко нёс.                                                                                                           Н. Добронравов                                                                                                              В наступившем году исполнилось 57 лет с того дня, когда русский человек Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт вокруг нашей планеты, открыл человечеству необозримые просторы Вселенной.В Центральной библиотеке им. З. Космодемьянской  состоялось мероприятие с участием обучающихся 3 «Г» класса МБОУ гимназии №1. Сотрудники представили увлекательный рассказ о жизни Ю. А. Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту, показали видеоматериалы о первопроходце космоса. Дети узнали много интересного о космических ракетах, об одежде, питании космонавтов.Затем провели с детьми викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом отгадывали загадки, играли в интересные игры. Ребята с большим восторгом рассматривали книги о космосе.

Уходить из библиотеки детям не хотелось, ведь многие мечтают стать космонавтами и побывать в космосе. А для этого, надо хорошо учиться и заниматься спортом.