Колокольный звон на удачу

Стало хорошей и доброй традицией в МБОУ гимназии № 1 посещение храма в праздничные дни. Пасха — это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Замечательное, светлое, чистое, наполненное добротой и любовью прошло мероприятие среди 4-х классов МБОУ гимназии №1, которое возглавила учитель истории Лысань Светлана Викторовна. Ученики 4 «А» и   4 «Б» классов 9 апреля посетили Свято-Никольский храм, в котором дети с большим удовольствием не только слушали колокольный звон, но и сами поучаствовали в этом чудесном исполнении.

Эмоциям не было предела, когда большие и  маленькие языки колоколов касались металла, и вокруг ребят разлетались долгие низкие и короткие высокие звуки.

Для нас всех сегодня произошло самое настоящее чудо. И мы поняли, что все прекрасное всегда находится рядом, нужно только суметь это разглядеть. Сегодня мы поняли: наши сердца открыты светлому и прекрасному! Так пусть и у всех в душе будет покой и любовь ко всему.

Ученики МБОУ гимназии № 1

4 «А» и 4 «Б» классов