Любимые с детства страницы…

«Чтение – вот лучшее учение», – гласит русская пословица. Человек, любящий читать, – это счастливый человек. Чтение – это окошко, через которое мы знакомимся с миром, через которое мы познаем себя. Читая книги, мы открываем для себя что-то новое, ищем ответы на вопросы, которые ставит нам жизнь.Во время весенних каникул, учащиеся третьего «Б» класса познакомились с произведением В.Катаева  «Сын полка». Огромное впечатление на ребят произвела история о судьбе Вани Солнцева, который в годы Великой Отечественной войны остался сиротой, долго скитался по оккупированной немцами территории, пока его в лесу не подобрали разведчики, возвращавшиеся с задания. Эта встреча сыграла огромное значение в жизни мальчика!Обсуждению данного произведения, обмену мнениями и впечатлениями о прочитанной книге, был посвящен классный час ««Войны священные страницы – навеки в памяти людской».

Автор сумел донести до учащихся, что и в годы войны не было равнодушных людей, «чужих детей».  Повесть «Сын полка» учит быть настойчивым и ответственным при выполнении любых заданий.

Классный руководитель и учащиеся 3 «Б» класса