Чтобы не случилась беда…

Одной из главных задач  любого образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом  мероприятий по  практической отработке плана эвакуации при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации» в гимназии была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся, педагогов и сотрудников  из здания.

Обучающиеся в сопровождении учителей организовано покинули здание гимназии и выстроились на  территории Тихого сквера и спортивной площадке.  Время эвакуации из здания образовательного учреждения соответствовало  нормативу эвакуации из 3-этажного здания.

  Эвакуация проходила  без паники и суеты,  четко и быстро.
С гимназистами  заранее были проведены  беседы : «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара,задымленности здания и чрезвычайных ситуациях».
Данное учение помогло наглядно напомнить взрослым и детям , как, в случае опасности быстро  покинуть помещение.Такие навыки необходимы для того, чтобы жить. Давайте будем вместе  заботиться о нашей безопасности, чтобы не случилась беда.

Comments are closed.