Мы теперь читать умеем!

В начальной школе стало уже доброй традицией проводить для первоклассников праздник «Прощай, букварь!». Это большое событие в жизни детей, ведь они преодолели один из важнейших её рубежей— научились читать. Для каждого ребенка этот день особенный.29 марта ученики 1-г класса собрались на праздничное представление в актовом зале гимназии.

Дети с увлечением читали стихи и про первую прочитанную в школе книгу, и про каждую букву русского алфавита в отдельности, представляли инсценировки, пели песню о букваре  и танцевали.Фея книг, которая пришла в гости к ребятам, рассказала им о правилах, существующих в библиотеке, и посоветовала всем юным читателям, посещая «дом книги», соблюдать их. Лень, баловство и жадность, видимо, заблудившись, тоже забрели на праздник. Но девчонки и мальчишки показали себя с лучшей стороны, и эти совсем не положительные персонажи ушли. А вот почтальон Печкин смог порадовать всех присутствующих. Он принёс подарки для первоклассников, научившихся читать, — посылки с интересными книгами.Проведённое мероприятие оказало позитивное влияние на учащихся и способствовало укреплению детского коллектива, взаимосвязи родителей и гимназии.