Вечер поэтических фантазий

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. В Центральной детской библиотеке имени Зои Космодемьянской, в этот день состоялся вечер поэтических фантазий , на который были приглашены учащиеся всех школ города.  Ведущие вечера проникновенно рассказали о японской поэзии, прозвучали стихи знаменитых японских поэтов. Конкурсная программа вечера была представлена  в двух номинациях: «Хокку: поэтические фантазии» и «Весеннее настроение: стихи собственного сочинения». Все присутствующие  смогли, попробовали свои силы в сочинении хокку, древнейшем жанре японской поэзии. По итогам двух конкурсов победителями стали Макашова Леда  и Старикович Арина, ученицы 8 «В» класса.