Помоги ребенку быть счастливым

В рамках месячника по духовно – нравственному воспитанию «Планета Детства – планета Добра» ребята 3 «Г» приняли активное участие в благотворительной акции «Дети — детям», которая была направлена в помощь больным деткам, проходящим лечение в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Гимназисты уже второй раз приходят в гости к ребятам и каждый раз их встречают тепло и радушно. В этот раз дети центра показали спектакль, который очень понравился  гостям. А ребята, чтобы выразить свою благодарность, подарили игрушки, книги, настольные игры, которые собрали всем классом.

Наша акция, быть может, капля в море. Но если мы своим примером покажем нашим детям, что можно хотя бы одному ребенку, хотя бы раз в год, хоть немного помочь, они вырастут настоящими людьми. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам. Поэтому, мы считаем, что такие акции надо проводить как можно чаще.