«Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя самого»

Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию…                    Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить…                                              «Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя самого»                                                                                                                                   Под таким девизом гимназисты 2 класса В стали готовиться к международному дню птиц.                                                                                 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.                                          Ребята провели мастер-класс, где поближе познакомились с птицами и с народными традициями, связанными с ними.

Узнали  о том, каким пернатым необходимы домики для выращивания птенчиков; как и куда правильно вешать скворечники; научились наблюдать за живой природой, сравнивая её в городе или же за его пределами. А на виртуальной экскурсии также приобрели  много знаний.

Во-первых, узнали о самых разных птицах, проживающих на Кубани . Во-вторых, дети начали  потихоньку постигать законы физики и понимать загадки полёта. В-третьих, они научились различать птичьи голоса. Ну и, наконец, поняли, каким образом смогут помогать пернатым. В конце мастер-класса дети изготовили пернатых в стиле оригами и подарили их прохожим, даря им хорошее настроение и улыбку. Отмечать Международный день птиц можно по-разному. Главное — весело и с пользой!