Творим красоту вместе!!!

Начало каникул 5 класс «Г» встретил в гостях у Армавирского краеведческого музея.                                                                                                                                             Заведующая отделом Баздырева Марина Александровна  провела для детей увлекательную экскурсию о русской национальной игрушке,                                         традициях ее изготовления,                                                                                               особенностях игрушечного дела у разных народов, проживающих на территории нашего многонационального государства.

.Но самое интересное началось, когда пятиклассники получили несколько лоскутков разноцветной ткани, из которой тут же под руководством замечательного мастера началось таинство приобщения к культуре русского народа.

С каким увлечением дети поэтапно делали куколку – оберег, старались, чтобы их кукла была похожа только на них.                                                         Не все получалось сразу, но ребята не отчаивались и начинали кропотливо трудиться заново.                                                                                   И вот она, лучшая награда – игрушка, сделанная своими руками, с душой и сердечным теплом.