ВОКРУГ СВЕТА: ЧУДО-ГЛОБУС!

В 4 “В” прошёл удивительный  час знакомства с интересами ребят, на котором Лоба Евгений рассказал об одном из своих увлечений.      Женя очень любознательный, а еще  он любит коллекционировать предметы.    Но предметы должны быть  не просто красивые , а иметь  практическую направленность.                                                                     Мы уже знакомились с коллекцией головоломок, с коллекцией кубиков Рубика, которые собирает семья Лоба.                                  На этот раз учащиеся класса увидели “Чудо-глобус”.    С помощью родителей, бабушек и дедушек Женя собирал этого великана 1,5 года.

Рельефный глобус представляет собой шар диаметром 50 см.Точный рельеф, подробные политические карты, обучающие элементы и коллекционные фигурки животных и известных достопримечательностей помогают легко запомнить расположение всех стран мира.

Вместе  с глобусом   Евгений собрал   коллекцию красочных журналов, которые  создают незаменимую энциклопедию по географии.   Глобус принимал участие в муниципальном этапе конкурса “Я-исследователь!” вместе с Женей и его младшим братом.  Детям в классе было очень интересно слушать своего одноклассника, но больший восторг вызвало непосредственное изучение глобуса. Глобус позволил каждому ощутить себя путешественником.                                                                                                 Вокруг света   —  за урок!   Да, увы — пора домой,                                                                                                Облетели шар земной    ,  Очень много повидали,                                                                                                    Все, о чем всегда мечтали,     Целый мир от «А» до «Я»                                                                                      Чудо-глобус – детская мечта!