Я спас дерево!

В рамках месячника духовно – нравственного воспитания учащиеся 1 «А»  класса приняли участие в акции «Бумажный бум». Вместе с родителями они собрали и сдали 323 килограмма макулатуры.                                                                                                      Почему надо собирать макулатуру?Теперь на этот вопрос могут ответить все учащиеся нашего класса. Сырьем для создания книг, тетрадей и журналов является древесина. Чтобы изготовить 100 кг бумаги, уничтожается одно дерево. Каждый человек, по самым скромным подсчетам, расходует ежегодно не менее 25-30 кг бумажной продукции.  Ежегодно для производства бумажных изделий вырубаются целые леса. С оставшихся без растительности территорий следом исчезают животные, лишившись защиты от солнца, пересыхают водоемы. Через пару сотен лет наша планета рискует превратиться в пустыню. Но остановить этот процесс еще можно. Для сохранения природы каждому жителю города достаточно сдать макулатуру в специализированную компанию. Если макулатуру  не выбрасывать, а сдавать, то каждая семья из 3-4 человек может в год сохранить жизнь одному дереву.