День Земли. «Добро пожаловать домой!»

Дерево, цветок, трава и птица                                                            Не всегда умеют защититься.                                                              Если будут уничтожены они,                                                              На планете мы останемся одни.                                                          Птичьи гнёзда разорять не будем никогда.                                    Пусть птенцам хорошо живётся в домике всегда.                        Каждой  весной скверы пополняются красивыми, уютными домиками для птиц – скворечниками. Параллель 3-х классов решила сделать доброе дело для пернатых, чем подтвердили своё неравнодушие и заботу о них. Ребята  проделали огромную  и кропотливую работу. Из литературных источников учащиеся узнали об образе жизни скворцов, о разновидностях скворечников, о том, как правильно сделать скворечник. На уроках технологии сделали аппликацию «Домик для птиц».

Со своими родителями  изготовили прекрасные скворечники .

А на завершающем этапе гимназисты вместе с мамами,  папами  и учителями развесили их в сквере рядом с нашей гимназией.

Благодаря такому замечательному и доброму поступку наши ребятки смогут следить за пернатыми жильцами, увидеть, как живут скворцы, чем питаются, как заботятся о своих птенцах.

Это позволило обогатить ребятишек знаниями об окружающем мире, о жизни птиц весной и привило  любовь детей к птицам.

Так же это общее дело помогло еще больше сблизить гимназистов и их родителей!

Птицы — это удивительные помощники человека, мы должны сохранять, помогать, любить их. Птицы — наши друзья!