В будущее смотрим с надеждой

Могучие горы, степные просторы,
Приморского берега грань…
Леса и поляны, сады и лиманы –
Всё это родная Кубань.

С днем образования Кр.рая

Много  знаменательных дат помнит Кубань, но одна из них особая — 13 сентября 1937 года —  День образования Краснодарского края. 76 лет назад ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

Об этих  и других событиях 13 сентября  в гимназии №1 шло повествование на классных часах и открытых уроках, а учителя истории подготовили инициативную группу учащихся старших классов, которые самостоятельно собирали интересные факты, связанные с этим событием, а потом  поведали о них младшим школьникам. В этом году празднование Дня рождения Краснодарского края проходило с особым размахом.  Утром всех гимназистов встречали юные историки, которые не просто поздравляли ребят и учителей с праздником, но и вручали им информационные буклеты. Также ребята читали стихи,  рассказывали об интересных фактах из истории и современной жизни Кубани, а ещё о том, что в 2014 году пройдут  зимние олимпийские игры в городе-курорте Сочи, который уже ждет своих чемпионов. И мы уверены, что Олимпиада в Сочи сделает наш край еще красивее и известнее.

И пусть не отмечен красным цветом в календаре день 13 сентября. Он стал настоящим праздником для учителей и гимназистов, потому что мы гордимся славной историей своего края, а в будущее смотрим с надеждой, точно зная, что сможем добиться успехов в труде и спорте и прославить нашу малую  Родину.

Посмотреть буклет МБОУ гимназии №1 о Дне Краснодарского края