Ради завтрашнего дня России!

18 марта все россияне посетят  избирательные участки, чтобы воспользоваться своим конституционным правом и выбрать президента Российской Федерации.                                                            К сожалению, еще есть среди нас те, кто активно саботирует это мероприятие. К ним и попытались сегодня обратиться в своих сочинениях-рассуждениях учащиеся 10-Б класса.                            В преддверии единого дня голосования они провели конкурс творческих работ «Выборы – право и долг!». Ребята очень серьезно подошли к задаче – убедить россиян, пусть и на страницах своих эссе и  сочинений, в том, что  прийти на выборы – значит выполнить свой гражданский долг, значит сделать ещё один шаг вперед к процветанию России. Как нельзя лучше мысли ребят обобщил Мельников Мирон в своём стихотворении.

Ради завтрашнего дня России!                                                                                                                      Часто слышу от своих друзей вопрос:                                                                                                              «Когда вырастешь – на выборы пойдёшь?»                                                                                                             Мне  ответ уже давно понятен:                                                                                                                                    Я пойду, ведь буду избиратель!                                                                                                                             Будем все мы избиратели и граждане страны.                                                                                                        И о будущем её уже сегодня думать мы должны.                                                                                               Выбирать – не только право. Это долг!                                                                                                                   Если б каждый эту истину понять бы  мог.                                                                                                      Если б каждый нёс ответственность за будущее наше,                                                                                        Жили б лучше, жизнь была б богаче, краше.                                                                                                         Мы на выборы идём, чтоб России выбрать путь,                                                                                                   Чтоб вперёд идти и не свернуть.                                                                                                                            Мы свои надежды и мечты вверяем людям.                                                                                                        Верим, что в своих делах они об этом не забудут.                                                                                                  Опуская в избирательную урну бюллетень,                                                                                                         Мы закладываем камень в завтрашний свой день!                                                                                             По крупицам собирая  будущее для своей страны,                                                                                              Мы должны отдать свой голос  ради мира без войны.                                                                                        Ради счастья всех: и взрослых, и детей,                                                                                                                   Ради завтрашнего дня  российских всех семей.                                                                                               Выборы – серьёзный, взрослый  шаг!                                                                                                                  Его нужно сделать! Поступите так!                                                                                                                   Осознайте своё право, свой  гражданский долг!                                                                                           Чтобы каждый для России что-то сделать смог!